Жители вновь построенного дома обращаются в Роспотребнадзор и милицию из-за проблем с круглосуточным магазином

• г. Краснодар

Во вновь построенном в 2018 г жилом многоквартирном доме открылся круглосуточный продовольственный магазин. Торгующий спиртными напитками, не имеющий условий погрузки-выгрузки (это делает под окнами квартир). нет санитарной зоны для подьезда машин клиентов (подьезжают под окна)., стоит шум постоянный и загазованность. Роспотребнадзор посылает, после жалобы жильцов, в администрацию и милицию. Администрация пишет на санэпиднадзор. Где найти справедливость в решении проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий Моисеевич. Стандартными путями тут едва ли чем то можно помочь, размещение магазина в МКД не правонарушение. Но на собрании собственников МКД можно решить вопрос о запрете подъезда на придомовую территорию как в целом так и в частности на конкретный участок и банально огородить подъезды к магазину. Но не уверен что соседи поддержат такое решение.