Отправка уведомления о продаже комнаты - разъяснение по количеству получателей и способу доставки

• г. Пенза

Продаю комнату (общая долевая собственность). В одной из соседних комнат 2 собственника. Вопрос в том, необходимо ли отправлять отдельное уведомление каждому из них, или же достаточно одного письма на комнату? Если достаточно, то где, как и чем это регламентировано? Завтра должна состояться сделка, а нотариус сегодня заявил, что сделка не сможет состояться, потому что на комнату с двумя собственниками было отправлено одно заказное письмо с уведомлением.

Ответы на вопрос (3):

Каждому собственнику отправляется Уведомление о продаже ценным письмом с почтовым уведомлением и описью вложения, или вместо ценного письма можно отправить Телеграмму с уведомлением.

Как, где и чем регламентирован этот процесс? Изучив Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", конкретного ответа на свой вопрос я не нашел.

Здравствуйте, уведомлять надо каждого собственника, у Вас ведь долевая собственность. Регламентирован этот вопрос ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях,

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.