Велосипедный участок требует личного присутствия с паспортом для предотвращения кражи

• г. Оренбург

Закона ли действие учаского если он в целях профилактики кражи велосипеда из подъезда сам выкрыл его, и не хочет привозит. Просит явится с паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, это не законные действия, подавайте на него жалобу в прокуратуру, это просто беспрецедентный случай и ставит под сомнение вменяемость участкового.