Учителя физкультуры, уволенного по своему желанию после нанесения травмы ученику, просят вернуть в школу родители трех классов

• г. Москва

Учитель физкультуры по неосторожности нанесла травму ученику (лёгкое сотрясение). Его уволили по собственному желанию. Родители трёх классов из девяти, в которых он ведёт уроки, написали здравствуйте заявление с просьбой восстановить учителя. Примут ли учителя назад в школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, во первых, надо самого учителя спросить, захочет ли он вернуться, во вторых, уволился он по собственному желанию, законодательных препятствий нет никаких для дальнейшей работы, но всё зависит от администрации школы.