Суд удовлетворил ходатайство о пересчете срока СИЗО, но колония отказывается зачесть это время - имеет ли ФСИН такие полномочия?

• г. Казань

Суд удовлетворил ходатайство. Подскажите пожалуйста! Суд удовлетворил ходатайство моего сына и постановил пересчитать срок СИЗО 1 за 1,5. А колония сыну говорит, что не зачтёт, тем самым ещё год будет сидеть, имеет ли такие полномочия ФСИН? Если суд постановил зачесть время нахождения в СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Фсин не имеет на это полномочия. Вступившее в законную силу решение суда обязательно для исполнения.