Муж получил уголовное дело за побои - как действовать в положительно собранных характеристиках?
₽ VIP

• г. Омск

Умоего мужа условное недавно к нам в квартиру залезли двое пьяных. Нас дома не было с детьми оставалась племяница 21 год. напугали детей на разговор по телефону он ответил матом

По приезду домой муж избил одного из них. я написала заявление он встречное за побои теперь у мужа ст.112. ч.точно не знаю какая но даже если вторая. Подскажите что будет все характеристики собраны положительные.

Ответы на вопрос (4):

Суд вправе назначить наказание, не связанное с лишением свободы и исполнять приговоры самостоятельно. Муж может остаться на свободе. Только вы не написали, за что было условное наказание. Это тоже имеет значение.

Согласно ч.4 ст.74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ (назначение наказания по совокупности приговоров).

Так же назначается наказание, если же Ваш муж был освобожден условно-досрочно и часть наказания не отбыта (ч.7 ст.79 УК РФ)