Могу ли я предъявить претензии водителю?

• г. Москва

Я сдавал квартиру неофициально. Могу ли я предъявить претензии моему жильцу, после того как он съехал, к состоянию квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Предъявить, да и даже подать в суд можете. Только вот доказать свою правоту, если жилец откажется удовлетворить Вашу претензию, вряд ли. Раз сдавали неофициально, то и состояние квартиры на момент сдачи недоказуемо, недоказуемы обязанности жильца по содержанию и состоянию на момент сдачи.

При разрешении возникшего спора необходимо учитывать следующее.

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

С уважением