Возможно ли получить детское пособие за пропущенные годы для ребенка старше 1.5 лет без оформления прописки?

• г. Москва

У нас ребенку 2.3 года. Детское пособие до 1.5 лет мы не оформляли т. к не было прописки у него. Смогут ли нам выплатить сейчас за эти годы деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, детское пособие выплачивается по заявлению, начиная с момента подачи заявления о его выплате. Если Вы заявления не подавали своевременно, то сейчас Вам не возместят за прошедший период.