Возможна ли возмездная опека для безработного человека с взрослыми детьми и троими внуками на безвозмездной опеке?

• г. Томск

Мне 46 лет, у меня трое внуков на безвозмездной опеке, имею ли я право на возмездную опеку. Я не работаю, пенсию не получаю. Деткам 5,7 и 11 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Пока не лишите дочь (сына) зятя (сноху) род. прав денег за опеку платить не будут и учтите, что потом надо будет взыскать с них алименты в обязательном порядке.

Родители детей лишены род. прав.

Здравствуйте. К сожалению, при таких обстоятельствах возмездная опека не предусмотрена, но Вы имеете законное право на взыскание алиментов с лишенных родительских прав родителей на содержание несовершеннолетних детей.