Незаконная аренда комнаты в нашем общем доме - нарушение правил собственности?

• г. Симферополь

У нас долевой частный дом, на 3 хозяина (общий двор). Соседка у которой самая малая часть доли, уехала не известно куда! Комната стояла месяцами, и тут явились какие то люди объяснив тем что они эту комнату арендовали. Вопрос: это законно? Так приходить и заявлять об этом? Без нашего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Я бы вам посоветовал обратиться на этот счет в полицию с заявлением. По вашему заявлению участковым будет проведена проверка и дан ответ. Если выяснится, что у этих лиц нет законного основания для проживания в этом жилье, то вы вправе обратиться в суд с иском о их выселении.