Право работника с туберкулезом быть на работе - права работника и обязанности работодателя

• г. Москва

Если у сотрудника образовательной организации (не преподаватель) обнаружен туберкулёз закрытой формы и один год ее лечили, и она вышла на работу. Есть ли право у неё работать или нет? Знает ли работодатель о ее диагнозе через больничный лист? Должен ли работодатель ее уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Работодатель не ясновидящий и ничего узнать не может, но проходить медосмотр ежегодно Вас могут обязать. Врачи проверят все ваши заболевания и вынесут заключение, можете работать или нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!