Necessary assistance required - Son falsely diagnosed with suicidal tendencies, facing potential forced psychiatric treatment

• г. Стародуб

Помогите пожалуйста. Моему сыну 17 л. 18 будет 20 апреля. Он проходил в военкомате мед. ком.на руке психиатр увидела две царапины и поставила диагноз склонен к суициду. Военком сказал что он списан. Но царапин никаких у него нет. Были он на рыбалки поранился, но сейчас у него нет и следа и теперь нас направляют в психушку на обследование и грозят что если мы его не положим сейчас в детскую то в 18 л. его положат в принудительном порядке. Хотя он не стоял не когда не где у психиатра на учёте и за 17 л.он в карточке болел только ОРВ. как это повлияет на его жизнь, заберут его в армию или нет. мы не знаем что нам дальше делать и куда обратится. Он хочет в армию если не заберут то как нам забрать его воен. Билет чтоб не навредить сыну.

Ответы на вопрос (1):

Здаствуйте!

вам в любом случае прийдется проходить обследование раз поднялся этот вопрос. тем более раз ваш сын хочет служить. при обжаловании все равно скорее всего возникнет вопрос о назначении медицинской экспертизы. так что лучше пойти сначала самим обследование, в том учреждении где вам нравиться, поскольку вы можете его проходить и не в том мед.учреждении куда вас направили, а в любом другом, главное чтобы была лицензия(разрешение) на проведение соответствующего обследования.

С уважением,Д.В.Любезнов