Проблемы с неправильным монтажом Сплит-системы на гарантии - как действовать и кто должен провести новый монтаж?

• г. Астрахань

У меня в суде дело по защите прав потребителей (не охлаждает Сплит система, которая на гарантии). Ответчик ходатайствовал о проведении экспертизы. Проведена (выявлено: проблемы по эксплуатации нет, во внутреннем и внешнем блоке нет. Проблема с неправильным монтажом. Как мне быть? Сейчас гарантия уже закончилась. Кто будет правильно монтировать ее назад и какова гарантия (сроки), товар сезонный. Вдруг после правильного монтажа она так же не будет выполнять свои функции согласно паспорту? Как суд может себя повести? Я требовала возврат средств.

Ответы на вопрос (1):

Не указано кто смонтировал сплит-систему, есть ли договор на монтаж.

Суд может привлечь в процесс организацию, которая осуществляла монтаж.