Срок давности отменил постановление - нужно ли сдавать ПДД для возврата прав?

• г. Благовещенск

Лешили прав, права сдал, но штраф не платил прошло три года, постановление отменил за сроком давности, нужно ли сдавать пдд что бы вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, сдача теоретического экзамена на знание ПДД обязательна КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения...

Подавайте заявление на выдачу водительского удостоверения, в случае отказа, последний обжалуйте.