Последствия поручительства - кредит продан коллекторам, должник не платит, возможность отмены решения

• г. Якутск

Являюсь поручителем, плачу по решению суда, кредит продан коллекторам. Сам должник не платит и.к. официально не имеет дохода. Изначально возникал вопрос: как можно взять поручителем человека с двумя несовершеннолетними иждивенцами с ЗП в 40 т.р. при ежемесячном взносе 110 т.р.? Можно как-то вспять это решение вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Повернуть решение невозможно, единственное, что вы можете- после оплаты долга взыскать его с основного должника.

Вы можете обратиться в суд со следующим иском:

- о признании условия договора по отношению Вашего поручительства недействительным.