Проблемы с куплей-продажей квартиры - рассмотрение варианта дарения доли сыну и возможность его последующей продажи

• г. Ижевск

У меня вчера не состоялась сделка купли продажи квартиры у нотариуса (долевая), так как нотариус показала покупателю выписку из ссп на мои задолженности (не в залоге квартира), и покупатель отменил сделку. Хотя сама нотариус сказала, что запретов никаких нет и можно сделку совершить, но могут в последствии, когда продавец будет регистрировать квартиру на себя, там могут выйти ограничения на регистрационные действия. Я решила, что нужно подарить сыну доли, чтобы он был единственным собственником квартиры. Пошли к другому нотариусу на оформление договора дарения.

Сможет ли сын потом продать эту квартиру? Какие варианты есть еще у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нотариус напугала Вашего покупателя, на самом деле вероятность того, что наложат ограничения именно в период регистрации перехода права ничтожно мала. Если сын будет собственником, он сможет продать квартиру без каких либо ограничений.