Уволенному сотруднику МВД за нарушение условий контракта выплата за форму была произведена только спустя год. Можно ли требовать неустойку за пользование средствами и какую сумму можно отсудить? Кроме зарплаты, как

• г. Новосибирск

С МВД был уволен (п. 15 ч. 2 ст 82 ФЗ нарушение условий контракта) 26.10.2016 года стаж 13,6 лет. Спустя год 28.12. 2017 года мне выплатели за форму 55064 рублей. Вопрос: Меня должны были расчитать в день увольнения? Могу ли я потребовать неустойку за пользование моими деньгами в течении года и материальный ущерб потребовать? Сколько от этой суммы мне положенно и сколько могу отсудить и что кроме зарплаты мне должны перечислить за выслугу 13,6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да можете потребовать неустойку, нужно обратиться с исковым заявлением в суд, составлять его следует в соответствии с ГПК РФ, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в эл почту юристу.