Ограниченное питание на молочной кухне - насколько достаточно?

• г. Адыгейск

Меня зовут Оксана, 31 год, мать троих детей, социальный статус-малоимущие. На молочной кухне получаем питание для малыша (нам 9 мес) :2 пачки смеси и 2 каши. И Все! Ни пюре, ни соков, ни молока... Вопрос: планомерно ли такое мизерное количество продуктов?

Спасибо.

Майкоп.

Ответы на вопрос (1):

Это вопросы, которые регулируются законодательными актами региона, поэтому конкретный список продуктов, которые вы имеете право получать вы должны узнавать в соц. защите населения. Сделайте им письменный официальный запрос с требованием дать ответ, что и в каком количестве вам положено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, куда жаловаться на молочную кухню? На нашей молочной кухне дают только смеси. Каши нет. Про творожок, сок и пюре вообще молчу. Белгородский район.

Как узнать что и в каком порядке можно получать на молочной кухне моего города, а также есть ли какие либо льготы, и каким должен быть ассортимент выдаваемых продуктов. Я проживаю в Тверской области в Кашинском районе, в городе Кашин. На сегодняшний день на молочной кухне могут выписать молочные смеси, каши сухие и молоко. Но молоко выписывают не всем и только до трёх лет. А также выписывают что то одно, например; либо смесь или кашу, либо молоко. В последний раз молоко выписали и сказали что выписывают в последний раз без объяснения причин, хотя ребенку исполниться 3 года только в июне.

На молочной кухне в Дзержинском выдают только творог и детскую смесь. А где все остальное?!)

Подскажите куда обратиться за финансовой компенсацией

Спасибо

(Согласно Приложению N 1 к приказу Министерства здравоохранения Московской области от 4 июля 2006 г. N 269)

Детям в возрасте до 6 месяцев: адаптированные молочные (жидкие и сухие) смеси - заменители грудного молока.

Детям в возрасте с 6 месяцев до 3 лет:

последующие молочные (жидкие и сухие) смеси (заменители грудного молока для детей старше 6 месяцев);

кефир детский;

молоко;

творог детский;

сухие молочные и безмолочные каши (с 5-месячного возраста);

пюре овощное (с 4-месячного возраста);

пюре мясное, пюре мясоовощное (с 7-месячного возраста);

фруктовое пюре (с 4-месячного возраста);

сок плодоовощной (с 3-месячного возраста).

У меня к вам такой вопрос, если вы можете на него ответить буду вам признательна благодарна. Я живу в башкирии (Бижбулякский район), мы сдали справку для бесплатного питания до 3-х лет, питание мы получаем в больнице, и нам дают только смесь или кашу, а положено ведь много различных питаний (соки, пюре и т.д.).А нам почему-то не выдают их, говорят что не поступило, а сегодня вообще заявили, что больше не будет выдаваться соки, пюре и т.д., а будут только каши и смесь. И что положено нам по закону? Заранее спасибо за ответ.

Нам выдают питание в виде каш и молочной смеси, другим выдают тоже самое и ещё им выдают пюре, соки и молоко. Почему не выдают нам тоже что и другим? Мы считаемся многодетной и малообеспеченной семьёй.

Я многодетная мама, у нас трое деток. Где можно узнать, что положено на молочной кухне в Бийске? Нам выдают только смесь, а в Москве я прочитала, что дают помимо смеси: соки, пюре овощные, пюре мясные и т.д.

Здравствуйте. Подскажите, мне положена молочная кухня. Справка имеется, что мы со среднедушевным заработком. Пошла в поликлинику, узнавать насчет кухни, сказали, что выдают Каши и Смеси. Больше ничего не положено, и компенсация тоже, если нет дополнение в кухне. Я знаю что должно выдаваться, соки, молоко, пюре. Или выплачиваться компенсация. Скажите как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 4 мес (мы официальном браке с мужем, один ребенок у нас, здоровый, муж работает, благополучная семья) какое питание на молочной кухне положено бесплатно кроме смеси? Выдавать ли будут ему творожки, кефир, пюре итд? Или это только тем малышам, которые относятся к определенной группе? И если положенно, то кому?

В г.Железногорске Курской области местная власть собирается закрыть функционирование молочной кухни. Законно ли это? Имеются ли Федеральные законны которые регламентируют обязательное наличие молочной кухни в регионах? И если её всё-таки закроют, какую компенсацию должны выплачивать власти? Законно ли то, что продукцию на молочной кухне сделали платной? А выплачиваемая компенсация на питание на молочной кухне не покрывает даже третьей части, покупаемых мной продуктов на молочной кухне. Я мать-одиночка, с двумя несовершеннолетними детьми, мой доход на трёх членов семьи ниже прожиточного минимума установленного для нашего региона. Возможно ли остановить закрытие молочной кухни законным способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение