Косвенное доказательство не правомерности составления протокола после ДТП - видеозапись и показания свидетеля

• г. Воронеж

Провели освидетельствование после оставления места ДТП через 9 часов после ДТП, придя домой к водителю и разбудив его. Понятых не было, велась видеозапись в машине ДПС. Освидетельствуемый на время ушёл из машины, а инспектор сказал своему другу (отчётливо на видеозаписи): "этот пьяный протокол совсем беспонтовый". Является ли это ещё одним косвенным доказательством не правомерности составления протокола по ч.3 ст. 12.27 после обвинения по ч.2 ст. 12.27? Ч.3 ст.12.27 запрещает употреблять после ДТП на месте ДТП, а не после того, как скрылся с места ДТП.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга!

В соответствии с текстом Вашего вопроса, могу Вам ответить следующее.

Если водитель транспортного средства причастный к ДТП, оставил место ДТП.

Добрый вечер Ольга,

Дадут ему ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Если конечно на месте ДТП куча свидетелей не покажет, что от него исходил сильный запах алкоголя и он вел себя неадекватно, но доказать это сложно, только слова.

Удачи!

Нет не является это косвенным доказательством.

Ииии? А продолжение ответа где?