Вопрос - Будет ли продлен отпуск при предоставлении больничного листа с ребенком, заболевшим во время отпуска?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, при нахождении в отпуске у меня заболел ребенок. По выходу на работу, если предоставлю больничный лист о нахождении на больничном с ребенком, отпуск мне продлят или нет?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Продление отпуска или перенос части отпуска на другой срок предусмотрено только в случае временной нетрудоспособности самого работника (ст.124 ТК РФ)

В случае нахождения на больничном по уходу за ребёнком продление отпуска не предусмотнрено.

Так что отпуск вам, к сожалению, продлён не будет.

Т.е. не имеет значения сам я на больничном или с ребенком? Спасибо!

Имеет значение. Вам написали, если Вы сами находитесь на больничном, то отпуск Вам будет продлен, если с ребенком - то нет.