Вопрос - Будет ли продлен отпуск при предоставлении больничного листа с ребенком, заболевшим во время отпуска?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, при нахождении в отпуске у меня заболел ребенок. По выходу на работу, если предоставлю больничный лист о нахождении на больничном с ребенком, отпуск мне продлят или нет?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Продление отпуска или перенос части отпуска на другой срок предусмотрено только в случае временной нетрудоспособности самого работника (ст.124 ТК РФ)

В случае нахождения на больничном по уходу за ребёнком продление отпуска не предусмотнрено.

Так что отпуск вам, к сожалению, продлён не будет.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. не имеет значения сам я на больничном или с ребенком? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Имеет значение. Вам написали, если Вы сами находитесь на больничном, то отпуск Вам будет продлен, если с ребенком - то нет.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. У меня заболел ребёнок, взяла больничный лист. Продлят ли мне отпуск на дни проведённые на больничном с ребёнком?

Мать находится в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет (имеет временную работу по договору). При нахождении в ежегодном оплачиваемом отпуске выдан больничный лист на отца (заболел ребенок 1 г 10 мес., который ходит в детский сад). Подскажите, его оплатят ли? Отпуск отца продлится на количество дней нахождения по больничному листу?

Отпуску меня такой вопрос, я нахожусь в очередном отпуске и ребенок заболел, нас положили в областную больницу, когда я принесла больничный лист, мне сказали, что отпуск не продляется по болезни ребенка, вот если бы я сама была на больничном во время отпуска, тогда мой отпуск бы продлили,. объясните мне пожалуйста, на сколько это верно, или нас опять вводят в заблуждение.

У меня проблема с работодателям. Я в данный момент нахожусь в отпуске. Во время моего отпуска у меня заболел ребенок (4 года). я пошла на больничный по уходом за ребенком. После таго когда ребенок выздравил, меня выписали. Я отнесла свой больничный лист на работу. Мне ответили что мой больничный лист не оплатят и отпуск не продлят. Я работаю в жкх.

правовое ли действие директора жкх.

Находился в очередном отпуске, при этом заболел второй ребенок (мама-в декрете с третьим ребенком) взял больничный лист по уходу за ребенком. Вопрос как мне должны (и должны ли) оплачивать больничный лист и, соответственно, продлят ли отпуск на срок больничного.

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в отпуске я заболел и мне продлили отпуск на 15 дней, т.е.на время больничного. Если я снова заболею во время продленного отпуска мне ещё продлят отпуск?

Если ребенок заболел а мне надо выходить на работу... может ли папа находясь в отпуске оформить больничный по уходу за ребенком? Как он будет оплачиваться и продлят ли мужу его отпуск?... Ребенок ходит в сад!

Я позвонил на работу и сказал, что я на больничном с ребёнком мне сказали, что мне не положено оплачиваемый больничный лист так, как я в отпуске. Мне не хотят сейчас продлевать мой отпуск и оплачивать мне больничный лист по уходу за больным ребёнком. Законно это действие помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение