Обвиняемый, осужденный в 2008 году, доказал лживость эксперта после независимой экспертизы, вызванной в 2011 году. Есть ли ограничения по срокам о подаче заявления прокурору по статье

• г. Валуйки

Обвиняемый осужден в 2008 году, была заказана независимая экспертиза в 2011 году каторая потвердила лживость эксперта из уголовного дела. Подача заявления прокурору в порядке ст. 307 УК РФ, есть ли по этой статье сроки?

Ответы на вопрос (1):

по ч.1 ст.307 УК РФ - два года. По ч.2 ст.307 УК РФ - десять лет.