Как оформить право собственности на жилой дом без инженерных коммуникаций на участке с видом деятельности садоводство?
₽ VIP

• г. Солнечногорск

На участке, который относится к землям поселений с видом деятельности садоводство, построен жилой дом, но не введен в эксплуатацию и без инженерных коммуникаций. Участок зарегистрирован, имеется кадастровый план и право собственности на землю от 2007 года.

Можно ли оформить его по декларации?

Если нет, то какова процедура оформления права собственности на дом?

Спасибо.

Елена Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

Елена Юрьевна,

оформляйте по декларации.

Здесь конечно встечаются так называемые "препоны". Но все зависит от Росреестра (Рег.центр) одно ведомство, но в разных регионах действуют по разному.

Если что-то пойдет не так обращайтесь. И еще, если нет формы декларации-скину на почтовый ящик.

Возникнут проблемы-пишите.

Удачи.