Проработал в районе приравненному к крайнему северу 10 лет и 3 месяца я с 1962 г рождения.

• г. Тольятти

Проработал в районе приравненному к крайнему северу 10 лет и 3 месяца я с 1962 г рождения когда я мёогу досрочно выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации

п. в ч. 3 - день за два для Крайнего Севера и приравненных к нему.

П. 1 ч. 3 ст. 38 ФЗ "О службе в ОВД"

ст. 13, 14 ЗаконА РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" - 20 лет выслуга для выхода на пенсию. (пока не повысили до 25 лет)

Итог: обращайтесь в кадры МВД, право на выход на пенсию вас уже есть.