Отказали в выплате дополнительного пособия - только врачам и учителям доступна эта возможность?

• г. Холмск

В прошлом году получила высшее образование, мне 23 года. Работаю после окончания университета в районной больнице программистом 1 год. У нас в действует такое положение, что молодым специалистам в возрасте до 30-ти лет и вступившим в трудовые отношения в течение шести месяцев после окончания учебного заведения выплачивается дополнительное денежное пособие в размере 200 000 руб из местной казны. Помимо этого выплачивают 500 000 руб из федеральной или областной казны. Я обращалась к руководству больницей, но получила отказ. Мне сказали что эти выплаты могут получать только молодые специалисты врачи и учителя. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это регулируется вашим региональным (местным) законодательством рекомендую проконсультироваться у юристов по месту жительства.

Если применять например право по аналогии то в Москве вам бы тоже отказали поскольку ваша профессия не входит в печень по которому осуществляется поддержка.