Удостоверение частного охранника получено в феврале 2018 г.когда проходить ежегодную периодическую проверку.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.8.2. Приказа МВД России от 17.03.2015 N 342, плановая проверка - в отношении охранников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

Ежегодная проверка частных охранников проводится в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки

То есть проходить надо в январе 2019 года.