Наличие трудового договора и отсутствие записи в трудовой книжке - как это влияет на зачисление в трудовой стаж?

• г. Москва

Является ли наличие трудового договора (при наличии пенсионных отчислений работодателем в ПФР) основанием для зачисления в трудовой стаж, если в трудовой книжке запись отсутствует?

Ответы на вопрос (2):

Да, период такой работы должен быть зачислен в страховой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Главное, что работодатель делает отчисления в ПФр и в соц страх. И не теряйте свой трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Наличие изобретений является основанием для получения звание Ветеран труда при наличии общего трудового стажа 40 лет.

Курбанов С.О., г. нальчик.

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

Является ли наличие знака За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года основанием для присвоения звания Ветеран труда при наличии достаточного трудового стажа? Спасибо.

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

ПФР отказался мне учитывать несколько лет трудового стажа, при расчете размера пенсии. Основанием для отказа послужил тот факт, что работодатель не сдавал отчетность по пенсионным начислениям в период моей работы с 1999 по 2002 г.г.

Запись в Трудовой имеется, но ПФ отказывается учитывать стаж только по данным трудовой книжки. Как быть?

Как доказать льготный стаж № 2 при наличии записи в трудовой книжке. Отчислений в пенсионный фонд. Но без подтверждения данной льготы. Предприятие много раз переименовывалось и меняло профиль деятельности,

Интересует вопрос по поводу стажа. Идет ли стаж при заключении трудового договора без трудовой книжки?! производятся ли отчисления в ПФР?! потом этот стаж учтётся в случае перехода на новую работу и дальнейшими записями уже в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщите, пожалуйста, будет ли учитываться мой трудовой стаж, если в трудовой книжке запись есть, а отчислений в пенсионный фонд руководство не делало? Какая сейчас минимальная пенсия в г Новосибирске? Учитывается ли наличие двух несовершеннолетних детей при выходе на пенсию?

Спасибо.

И как проверить, действительно ли производятся отчисления? Знаю случай, когда запись в книжке была, но отчисления отсутствовали полгода... Спасибо за внимание.

В трудовой книжке запись о работе в организации со 02.11.1993 по 02.11.1998 т.е. 5 лет трудового стажа, но при назначении пенсии засчитали на 5 месяцев меньше объяснили тем, что бухгалтерия отчиталась по перс. Учету не за все м-цы.

Запись в трудовой книжке является основанием за этот период является

основанием для подсчета трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение