Наличие трудового договора и отсутствие записи в трудовой книжке - как это влияет на зачисление в трудовой стаж?

• г. Москва

Является ли наличие трудового договора (при наличии пенсионных отчислений работодателем в ПФР) основанием для зачисления в трудовой стаж, если в трудовой книжке запись отсутствует?

Ответы на вопрос (2):

Да, период такой работы должен быть зачислен в страховой стаж.

Главное, что работодатель делает отчисления в ПФр и в соц страх. И не теряйте свой трудовой договор.