Я сдала квартиру в аренду, человек заплатил, но через 11 дней съехал. Нужно-ли возвращать остаток денег съемщику?

• г. Иркутск

Я сдала квартиру в аренду, человек заплатил, но через 11 дней съехал. Нужно-ли возвращать остаток денег съемщику?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо руководствоваться условиями договора аренды. Если возврат денег не предусмотрен при досрочном расторжении договора то можете не возвращать.

Добрый вечер Светлана! Стоит ли возвращать остаток денег, если арендатор съехал, этот пункт обычно предусматривает в самом договоре аренды. Если этого пункта нет, то с точки зрения права не должны возвращать, а с точки зрения справедливости это на Ваше усмотрение.