Сейчас он подал в суд на уменьшение данных алиментов, ссылаясь на то, что он взял в долг 150 т. р. и ему надо отдавать.

• г. Чита

Я с мужем в разводе. Он платит алименты на мое содержание по судебному решению, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.

Сейчас он подал в суд на уменьшение данных алиментов, ссылаясь на то, что он взял в долг 150 т. р. и ему надо отдавать. Соответствующий договор составлен с его лучшим другом. Правомерно ли это?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля! Маловероятно, что размер алиментов уменьшится. Он сам поставил себя в такое положение. Это будет Ваша позиция.