Сейчас он подал в суд на уменьшение данных алиментов, ссылаясь на то, что он взял в долг 150 т. р. и ему надо отдавать.

• г. Чита

Я с мужем в разводе. Он платит алименты на мое содержание по судебному решению, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.

Сейчас он подал в суд на уменьшение данных алиментов, ссылаясь на то, что он взял в долг 150 т. р. и ему надо отдавать. Соответствующий договор составлен с его лучшим другом. Правомерно ли это?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля! Маловероятно, что размер алиментов уменьшится. Он сам поставил себя в такое положение. Это будет Ваша позиция.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд на содержание себя, суд вынес решение в мою пользу. Муж мне алименты не платит 4 месяца. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее благодарна!

Я нахожусть в отпуске по уходу за ребенком. Нам 3 месяца. Я подала на гражданского мужа на алименты. Он платил первому сыну тоже алименты. Подал на уменьшение, так как платит теперь и на дочь. Вправе ли ему отказать в уменьшении алиментов. Ведь по закону 1/3 должен на двоих платить. А он платит одной 1/4. А другой 1/6.

Скажите пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3-х лет, за ребенком! С мужем в разводе! Подала на алименты на себя, суд присудил содержание! Бывший муж спустя время подал в суд и основывается на то, что у меня осталось, все имущество! Является, ли это основанием, для отказа от алиментов на мое содержание!

С мужем мы в разводе. Он платит алименты. Сейчас у него родился второй ребенок. Он подал на уменьшение алиментов. Могу ли я просить суд, чтобы уменьшенную сумму начали выплачивать со дня вынесения решения по данному делу, я выплачиваю ипотеку и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Что для этого нужно?

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5-3 лет. С мужем в разводе. На двоих детей он платит 3000 алиментов, на мое содержание вообще не платит. Официальная зар. плата у него 9000. Могу ли я в судебном порядке обязать бывшего мужа сидеть в отпуске по уходу за ребенком?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, с сылаясь что он еще платит первому ребенку. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Старший ребенок проходит ааждый год курс платного лечения не входящий в омс. Аакая вероятоость выиграть отмену об уменьшении?

Я разведена, от брака имею ребенка. Бывший супруг состоит в законном браке, имеют от брака сына, проживают вместе. Его жена подала на алименты на содержание сына. Суд присудил в ее пользу 16,5 % алиментов. А я получаю 25%.Ссылаясь на Закон, бывший супруг подал на уменьшение % алиментов на ребенка от первого брака. На сегодняшний день я нахожусь в отпуске без содержания, т.к. ребенок часто болеющий и мама инваид II группы III степени. Иного дохода, как алименты, я не имею. Ребенок занимается плаванием, хореографией, посещает ансамбль "Казаки России" платно для укрепления здоровья и развития. Все документально подтверждено. Уменьшение % алиментов ограничивает посещение ребенком прежних занятий. Правомерно ли решение суда об уменьшении % алиментов на содержание моего ребенка, т.к. сын тогда не сможет посещать прежние занятия, которые благотворно влияют на его здоровье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Бывшая гр.жена мужа лишила его род. прав на дочь ей 10 лет. дала свою фамилию дочке. У нас тоже дочь ей 2 г 8 м я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С мужем не жила 4 месяца, подала на алименты 1/4 и 10 тыс. на свое содержание. На данный момент мы сошлись с мужем, подали на уменьшение алиментов на 1 дочь до 1/6,бывшая гр.жена не согласна с уменьшением. Был мировой суд, суд уменьшил ей алименты, она подала аппеляцию в суд. обвиняет нас в умышленном уменьшении. Моя дочь родилась в 2007 г. и мы тогда должны были подать на уменьшение, но не подали. Скажите пожалуста есть у нее шанс выграть? И какие у меня права? Спасибо.

Нахожусь в разводе, бывший муж женат вторым браком. Имеет от второго брака ребенка. Платил мне 25 % алиментов. Его супруга подала на алименты, в размере 25% .Бывший муж уменьшил через суд ее алименты до 16,5.Теперь подал в суд на уменьшение моей доли. Суд вынес решение в его пользу. Известно, что они ведут общее хозяйство. Второго ребенка он содержит. Могу ли отменить решение суда о начислении его супруге алиментов на основании, что ее иск фикция? .Служит для уменьшения алиментов на моего ребенка.

С первым мужем в разводе ребенку 14 лет получаю аллименты в размере 1\4 от зарплаты. Он развелся со второй женой. И суд присудидил ему платить мне 1\4 а на второго ребенка 1\6. он подал на уменьшение. Может ли размер моих алиментов остаться 1\4. я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение