Скажите как отсчитывается срок исковой давности по кредиту? И может состоятся суд если нету представителя банка?

• г. Иркутск

Здравствуите! Скажите как отсчитывается срок исковои давности по кредиту? И может состоятся суд если нету представителя банка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Светлана! Судебное разбирательство в отсутствие представителя Банка состояться может, при надлежащим уведомлении Банка о дате и времени судебного разбирательства. Срок исковой давности отчитывается от последней даты последнего платежа (срока действия договора) и составляет 3 года.