Влияет ли осуждение по статье 306 ч. 1 на возможность работать в государственных органах или частном охранном предприятии?

• г. Красноярск

Такой вопрос человек был осужден или приговорен по статье 306 ч 1,подскажите это есть судимость? И может ли он устроиься в какие гос органы либо в частное охранное предприятие? Зарание примного благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Юлиан! Да, человек осуждён за заведомо ложный донос - ст. 306 УК РФ. В государственные органы не примут на работу, а в частные охранные агентства на усмотрения руководства.