Могут ли дать штраф по 228.1 ч 3 б и 228.1 ч 4 г штраф если не когда не работал? Или только лишение свободы? Или то и другое?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Мера пресечения какая?

Если под стражей, то за сбыт 3 и 4 частей не дадут штраф, только реальное наказание в виде лишения свободы.

П.б ч.3 ст.228 УК РФ:

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

П.г ч.4 ст.228 УК РФ:

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Штраф в указанных случаях - дополнительное наказание. Обращайтесь к адвокату.