Как правильно приватизировать и продать полученную квартиру во Владивостоке - советы для военнослужащих в запасе

• г. Владивосток

Я проживаюв Краснодарском крае. Бывший военнослужащий в запасе. Впервые во Владивостоке получаю от военного ведомства квартиру на себя, жену и дочь. Хочу сразу же ее приватизировать с дальнейшей продажей. Как лучше приватизировать на одного члена семьи или..., чтобы облегчить продажу. Какие документы и из каких организаций необходимо представить для приватизации, исходя из того, что приватизацией будет заниматься доверенное лицо. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос - определяется на местном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий в запасе. Впервые получаю квартиру от военного ведомства. Какие документы необходимо и куда представить для приватизации? Как быстро могу продать эту приватизированную квартиру 7 Буду ли платить налог с продажи?

Бывший военнослужащий. Получил квартиру по договору соц. найма от ФСБ. В договоре записаны еще жена и дочь. Мы в ней не прописаны и не собираемся. Будем продавать. Что необходимо для оформления ее в собственность только на мое имя?. Какие необходимы документы?. Обязательно ли судебное решение? Вопросами приватизации будет заниматься доверенное лицо.

Наша семья проживает в муниципальной квартире. Зарегистрированы 4 взрослых и один несовершеннолетний. Собираемся приватизировать квартиру на одного члена семьи с дальнейшей её продажей. Каким образом практически должны быть учтены интересы несовершеннолетнего при приватизации и продаже?

Спасибо! С уважением-Рязанцева.

Мы хотим приватизировать квартиру на 4 человек, зарегистрированы постоянно 5 человек. В дальнейшем планируем эту квартиру продать и купить другое жилье. Если 1 член семьи откажется от приватизации, нужны ли будут какие-либо документы от него при продаже этой квартиры (согласие на продажу?) Или удобнее приватизировать на 1-2 человек, чтобы проще оформить продажу и покупку нового жилья? Заранее спасибо. Инна.

Как осуществляется приватизация квартиры.

В данной квартире прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок, квартира ведомственная. Какие документы необходимы и что сделать чтобы приватизировать квартиру на 1 члена семьи? Спасибо.

День добрый! Планирую приватизировать квартиру, для дальнейшей ее продажи (покупка новой квартиры не предвидется, буду строить дом, участок ДНТ-наловый вычет до 2 млн при таком виде собственности земли не предусмотрен) соответственно возникает вопрос каким способом лучше это сделать - оформить на одно лицо (3 человек сейчас прописаны), а остальные члены семьи пишут отказные или же оформить на всех в равной доле. Вся суть в том, что как лучше оформить документы, чтобы при продаже не платить 13 % (поскольку продажа будет сразу после приватизации срок владения будет меньше 5 лет).

Какие необходимо собрать и представить докуиенты для приватизации квартиры и в какие организации или ведомства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит 4 собственникам (родители и двое совершеннолетних детей) Какие нужны документы чтобы заниматься продажей квартиры мог один член семьи если все члены семьи согласны на продажу жилья? Спасибо.

Нас в семье трое и мы хотим приватизировать квартиру. Как нам лучше приватизировать? На одного члена семьи или на всех, чтобы в дальнейшем не было конфликтов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение