Административное нарушение в Твери - почему исполнительный лист получен в Конаково без причины?

• г. Тверь

Почему акт об административном нарушении при администрации г. Твери, а исполнительный лист от судебных приставов в г. Конаково? Как так может быть? Если муж, которому арестовали средства на счету в Конаково не был?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Исполнительный лист выписывает орган вынесший постановление об административном правонарушении, как правило суд.

А само исполнительное производство будет возбуждено по месту регистрации гражданина, затем может быть перенаправлено по фактическому месту жительства или дано поручение другому судебному приставу провести исполнительные действия.

Главное постараться исполнить предписание по исполнительному листу.

Желаю с наименьшими потерями решить сложившуюся ситуацию.

Пристав запрашивает банки и кредитные организации в регионе и обнаружив счета на сумму долга обращает взыскание и арестовывает счета. Справку по арестам возьмите в банке и увидите всё.

Порядок возбуждения ИП прописан в ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве", а место совершения исп. действий в ст.33.

Если что-то непонятно, то в приёмный день к приставу за получением разъяснений и Постановлений о возбуждении ИП, об арестах счетов, об введённых ограничениях и запретах (ГИБДД, Росреестр, водительские права, выезд из России и т.д.).

Приёмные дни у пристава: вторник с 09.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00