Возможно ли подать на алименты при наличии детей от предыдущего брака и рождении ребенка в новом браке?

• г. Оренбург

Мой муж платит алименты на 2 детей от первого брака. У нас родилась дочь. Имею ли я право подать на алименты, находясь в браке? Не откажет ли мне судья в выплате алиментов?

Ответы на вопрос (2):

да, можете подать на алименты даже находясь в браке

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория !

Согласно статьи 80, 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, Вы имеете право поадть иск к мировому судье о взыскании алиементов на своего несовершеннолетнего ребенка с его отца, если он не выделяет финасовые средства на ребенка.

Также согласно статьи 89 СК Вы имеете право взыскать алименты с мужа в судебном порядке и на себя, но до достижения ребенку трех лет.

Только все вышеизложенное не поможет Вашему мужу уменьшить размер алиментов, удерживаемых на основании решения суда с его заработной платы и (или) иного дохода на 2-х детей от первого брака.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит 25% алименты дочери от первого брака. У нас в браке родились двое детей и мою дочь он удочерил. Могу ли я подать на уменьшение алиментов.

У мужа от первого брака есть дочь и он официально платит алименты, могу ли я подать на алименты (на 2 детей) находясь в браке? И какую причину указать? Или лучше мужу просто подать на уменьшение алиментов?

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2011 г. р.). От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь (9 лет) (отец лишен род. прав), которую содержит мой муж (второй брак). Моя дочь от первого брака моим мужем (второй брак) не удочерена. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (16 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то куда? Как снизить выплату алиментов на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака?

Заранее благодарна за ответ.

Могу ли я подать на алименты находясь в браке, если у нас все хорошо. Дело в том, что муж платит алименты на детей от первого брака и у нас уже родились двое детей. Возможно ли это? Тогда сумма алиментов будет одинаковой.

Мой муж платит алименты на ребенка (ребенку 15 лет) от первого брака. У нас тоже двое детей (2,9 года и 6 месяцев). Вопрос: имею ли я право тоже подать на алименты, находять в законном браке с супругом?

Мы живем в гражданском браке, у нас родилась дочь. Муж платит алименты на дочь от первого брака 25 %. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, не подавая мне на алименты.

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака, теперь находясь в браке со мной у нас родился ребёнок, могули я находясь в браке подать на алименты? И как будут рассчитываться алименты на двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на 2-х детей от первого брака (треть з/п).Во втором браке недавно родилась дочь, также я удочерил дочь жены от первого брака. Имею я право на снижение алиментов и на сколько? Спасибо!

Можно ли на мужа в браке подать на взыскание алиментов тем самым снизить размер алиментов на ребенка от первого брака до 16,5 %?

Мой муж удочерил мою дочь от первого брака. Бывший муж платит алименты. Нужно ли мне отказаться от алиментов от первого мужа или я имею права их получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение