Возможно ли подать на алименты при наличии детей от предыдущего брака и рождении ребенка в новом браке?

• г. Оренбург

Мой муж платит алименты на 2 детей от первого брака. У нас родилась дочь. Имею ли я право подать на алименты, находясь в браке? Не откажет ли мне судья в выплате алиментов?

Ответы на вопрос (2):

да, можете подать на алименты даже находясь в браке

Уважаемая Виктория !

Согласно статьи 80, 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, Вы имеете право поадть иск к мировому судье о взыскании алиементов на своего несовершеннолетнего ребенка с его отца, если он не выделяет финасовые средства на ребенка.

Также согласно статьи 89 СК Вы имеете право взыскать алименты с мужа в судебном порядке и на себя, но до достижения ребенку трех лет.

Только все вышеизложенное не поможет Вашему мужу уменьшить размер алиментов, удерживаемых на основании решения суда с его заработной платы и (или) иного дохода на 2-х детей от первого брака.

Удачи Вам.