Особенности налогообложения при продаже приватизированной квартиры - когда не нужно платить налог и сколько он составляет

• г. Сочи

Хочу продать свою квартиру. Слышал. Что если квартира приватизирована впервые и я прожил в ней более 3-х лет, то налог с продажи я не должен платить. А если прожил менее 3-х лет, должен платить налог? И сколько?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если со дня получения вами свидетельства о праве собственности на квартиру до дня продажи прошло не менее 3-х лет, то НДФЛ не платится.