Возможно ли сдавать экзамены в 9 классе по виду на жительство, без российского паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок учится в школе. Нам сказали что если нет российского паспорта то нас не допустят к экзаменам. У нас есть вид на жительсво. Можноли сдавать экзамены 9 классе по виду на жительство.

Ответы на вопрос (1):

А можно, напишите заявление на имя директора и получите ответ с ссылками на закон, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.