Как заставить предприятие оплатить учебный отпуск в 3 раза, несмотря на отказы и неподанные заявления

• г. Биробиджан

Предприятие не оплачивает учебный отпуск в 3 раз, подал заявление в инспекцию по труду. Пришел ответ что я не подавал заявление, я в свою очередь подавал заявление у меня их не принимали. Как мне заставить их оплатить сессии?

Ответы на вопрос (1):

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (ТК РФ Статья 392).