Если осталось два завещания, разных годов и на разные имущества действительно ли первое написанное?

• г. Иваново

Если осталось два завещания, разных годов и на разные имущества действительно ли первое написаное?

Ответы на вопрос (2):

Если завещаниями покрываются разные объекты имущества - действительны оба.

Последнее завещание автоматически отменяет первое, если противоречит ему. Если разное наследственное имущество препятствий нет для вступления в наследство и первое будет действительно.