Тур агенство обанкротилось - возможность возврата полной стоимости путевки через суд

• г. Мурманск

Если тур агенство обонуротмлось, а турфирма может выплатить только 43% и то не выплачивает. Могу ли я через суд вернуть полную стоимость путёвки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина!

Согласно ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактически понесённые расходы должны быть подтверждены документально.

Однако в Вашей ситуации сложность в том, что у турагента, с которым у Вас заключён договор, если я правильно понял, возникли финансовые трудности.