Звонок со скрытого номера с утверждением о наличии заявления и розыске - возможны ли подобные действия со стороны полиции или следователей?

• г. Москва

Мне звонят со скрытого номера и говорят на вас есть заявление? Вы в розыске? И голос точно не из моих знакомых, может ли полиция? Следователи? Или же в общем из этих структур звонить и сказать такое со скрытого номера?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сакит!

Обязательно позвоните в полицию и заблокируйте номер. Если бы вы были в розыске или сторожевом контроле, вас обязательно нашли бы.

Мне звонят со скрытого номера и говорят на вас есть заявление? Вы в розыске? И голос точно не из моих знакомых, может ли полиция? Следователи? Или же в общем из этих структур звонить и сказать такое со скрытого номера?

Это мошенники.

Правоохранительные органы всегда представляются.