Правомерны ли действия автоинспектора при остановке сына за пересечение сплошной и подозрении в употреблении алкоголя?

• г. Симферополь

Мой сын был остановлен ДПС за пересечение сплошной, у инспектора возникло подозрение, что сын выпил алкоголь. Он от освидетельствования отказался. Протокол составлен только на пересечение сплошной, машину забрали на штрафстоянку. Правомерны ли действия автоинспектора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы хотите решить проблему или у Вас праздный интерес?

Вопрос не праздный. . И ситуация с моим сыном. И хотелось бы решить проблему, но живем в Севастополе.

Здравствуйте.

Отказавшись от медосвидетельствования, ваш сын допустил роковую ошибку.

Этот отказ сам по себе является основанием для штрафа 30000 рублей и лишения прав от полутора до двух лет.