Правомерны ли действия автоинспектора при остановке сына за пересечение сплошной и подозрении в употреблении алкоголя?

• г. Симферополь

Мой сын был остановлен ДПС за пересечение сплошной, у инспектора возникло подозрение, что сын выпил алкоголь. Он от освидетельствования отказался. Протокол составлен только на пересечение сплошной, машину забрали на штрафстоянку. Правомерны ли действия автоинспектора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы хотите решить проблему или у Вас праздный интерес?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не праздный. . И ситуация с моим сыном. И хотелось бы решить проблему, но живем в Севастополе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отказавшись от медосвидетельствования, ваш сын допустил роковую ошибку.

Этот отказ сам по себе является основанием для штрафа 30000 рублей и лишения прав от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Я находился на служебном автотранспорте прошол мед. осведетельствование после чего был задержан работниками ГАИ по подозрению приёма алкоголя, после чего был сделан тест на олкоголь показало 0125 на кануне вечером выпил бутылку пива мы вышли с машины и мне инспектор предложил что-бы не изымали машину нужно откозаться от мед. Освидетельствования на что я согласился но когда был составлен протокол я понял что меня развели на решение прав что мне делать?

Мой работник (молдавия) остановлен с подозрением на алкоголь. Управлял моей машиной. Права не забрали, машину тоже, от освидетельствования отказался. Составили протокол с требованием явиться в суд по адресу... И тишина. Может просто не стали связываться?

Я был остановлен сотрудником гаи за неадекватное расстояние. От освидетельствования я отказался. Машину забрали на штрафстоянку. Составили протокол. Машину позже хозяин забрал. Я сейчас ожидаю суда. Есть ли шанс что меня не лишат прав?

Днём был остановлен ДПС и составлен протокол. Выпил бутылку пива. Прошёл освидетельствование на алкоголь. Управление машиной передано моей сестре, которая отвезла её в сад, где я сейчас проживаю и видимо плохо поставила, т.к. малнький опыт вождения. В саду я ещё выпил, расслабился и через некоторое время услышал грохот. Машина, стоявшая на склоне укатилась в забор соседей. Их не бало дома. Я пытался её толкать. Пришли соседи и вызвали ГАИ. Приехали, составили протокол. Я ничего нигде не подписывал, а получилось * ОТКАЗ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬствования!* Правомерно ли в течении суток несколько раз проходить освидетельствование на алкоголь?

Как выиграть дело в суде и что грозит? Инспектор ДПС составил протокол по ст.2.3.2. ПДД муж был не трезв, машина стояла в сугробе, он рядом с машиной стоял когда приехали инспекторы ДПС, от освидетельствования отказался, после составления протокола его отпустили, машину забрали на эвакуаторе.

07 в 4.00 утра, был остановлен сотрудниками дпс. далее на их машине прибыли в 17 нб.Я попросил протокол от управления ТС.Получил отказ. На это и отказался и от освидетельствования. Хотя инспектора пишут что машину задержали на улице гарибальди, а все протокола составлены на симферопольском б-ре.правомочно ли это?

Вопрос такой. Остановили инспектора ДПС, провели освидетельствовании алкотестером, показало выше нормы, составили протокол об административном правонарушении. (Я был трезв, алкоголь не употребляю вообще). И только после того, отойдя от шока (вожу машину всего 2 недели и растерялся в данной ситуации) как машину забрал эвакуатор я самостоятельно направился в ближайшее мед. учреждение для освидетельствования. Освидетельствование в мед. учреждении показало 0 промиле. Является ли протокол инспектора ДПС недействительным, ведь мед. освидетельствование проводимое в больнице показало 0 промиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Сын попал в ДТП, виноват. Врезался в стоящую машину. В машине никого не было. Тест инспектор не делал, дал направление подписать на мед. освидетельствование, сын написал согласен и подписался. На освидетел ьствование не повезли. А в напрвлении написали был запах алкоголя и что сын отказался от освидетельствования, дело направили в суд на лишение. Это разве правомерно? И что лишат прав? Это же нарушение инспектора?

Водитель был остановлен сотрудниками ДПС, которыми был составлен протокол о АПН, в котором говорилось, будто, от водителя доносится запах алкоголя. Было предложено поехать на мед. освидетельствование, на что водитель ответил, что пил квас, и совершенно не употребляет алкоголь; отказался от мед. освидетельствования. Двое свидетелей подтвердили что водитель трезв. Это произошло в 2.00 ч. Но узнав что отказ от мед. освидетельствования влечет за собой лишение водительского удостоверения. Водитель сам поехал на мед. освидетельствование. В 6.00 ч. была произведена экспертиза на двух разных алкотестерах которые показали пробу на содержание алкоголя отрицательной. Будет ли водитель лишен водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение