Работник из Молдавии остановлен с подозрением на алкоголь, но не было последующего контакта по требованию явиться в суд

• г. Москва

Мой работник (молдавия) остановлен с подозрением на алкоголь. Управлял моей машиной. Права не забрали, машину тоже, от освидетельствования отказался. Составили протокол с требованием явиться в суд по адресу... И тишина. Может просто не стали связываться?

Ответы на вопрос (3):

Будет суд. Лишат ВУ+штраф 30 тыс. руб.

смотря сколько времени прошло с данного инцидента

Нет, при наличии составленного протокола об административном правонарушении дело в любом случае будет рассмотрено в суде.

В случае, если Вы отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, Вам будет вменяна ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Санкция по данной статье - административный штраф в размере 30.000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

Если Вам понадобится помощь по судебной защите Вашего водительского удостоверения, обращайтесь! обязательно Вам помогу. 89151158251