Остановлен ДПС, составлен протокол и возник вопрос о правомерности повторного освидетельствования на алкоголь

• г. Нижний Новгород

Днём был остановлен ДПС и составлен протокол. Выпил бутылку пива. Прошёл освидетельствование на алкоголь. Управление машиной передано моей сестре, которая отвезла её в сад, где я сейчас проживаю и видимо плохо поставила, т.к. малнький опыт вождения. В саду я ещё выпил, расслабился и через некоторое время услышал грохот. Машина, стоявшая на склоне укатилась в забор соседей. Их не бало дома. Я пытался её толкать. Пришли соседи и вызвали ГАИ. Приехали, составили протокол. Я ничего нигде не подписывал, а получилось * ОТКАЗ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬствования!* Правомерно ли в течении суток несколько раз проходить освидетельствование на алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли в течении суток несколько раз проходить освидетельствование на алкоголь?

Это Ваше право делать медицинское освидетельствование, но это абсолютно бесполезно в настоящей ситуации.