Компания по установке счетчика газа требует копию паспорта для регистрации. Как следует поступить?

• г. Хабаровск

Компания по установке счетчика газа требует копию паспорта для регистрации. Как следует поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Копию паспорта придется предоставить, но перед этим Вам должны выдать текст расписки, в котором говорится о том, что Вы даете согласие на обработку персональных данных только в целях, необходимых для работы... Вы ставите на расписки подпись, Ф.И.О. и дату, после этого отдаете копию паспорта. Она необходима для регистрации абонента. Но, отмечу, если в заявлении вы уже указали паспортные данные и оно подписано сотрудником организации, копию паспорта представлять не обязательно: подпись сотрудника свидетельствует о том, что он сверил указанные данные с документом.