/Открыть оптический магазин без лицензии - возможность продажи готовых очков и сотрудничество с лицензированной оптикой/

• г. Ханты-Мансийск

Открыть просто оптику можно открыть без лицензии по продажам готовых очков, контактных линз, растворов, аксессуаров, футляров и по договору работать с другой оптикой которая изготовлен очки имея лицензию,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, открыть просто оптику без лицензии нельзя, так как готовые очки, контактные линзы, растворы, аксессуары, футляры относятся к медицинским изделиям. По договору работать с другой оптикой, которая изготовляет очки имея лицензию можно, но это не дает право на реализацию медицинских товаров, так как лицензия выдается конкретному юридическому лицу.