Sроки оплаты налога за сдачу жилья и возможные штрафы - что нужно знать

• г. Ульяновск

В сроки не смогла оплатить налог за сдачу жилья, сейчас насчитались небольшие пени, уведомление с реквизитами получила сама в налоговой 1 октября. Подскажите, какие есть сроки для оплаты и через какое время могут наложить штраф за неуплату. В налоговой ничего не подсказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как вы не уплатили налог в срок, то вы уже получили требование с суммой пени. Таким образом пени за просрочку вам уже начислили за каждый день неуплаты долга.

Больше могут не накладывать никакого штрафа.