Мне 15, парень 19 и операция на яйца - что будет, если я забеременею?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 15 лет, а парню 19

Скоро у него будет операция на яйца, а после этого есть 40-45% того что он будет бесплоден, что если я забеременнию в 15 лет, его посадят?

+ я ещё нахожусь под опекой, меня забрали с д/д, он знаком с моими родителями и все знают что ему 19.

Ответы на вопрос (10):

Могут привлечь к уголовной ответственности, в т.ч. лишить свободы, т.к. санкция позволяет это сделать. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Лучше потом воспользоваться процедурой искусственного оплодотворения. И никто не будет нести уголовной ответственности.

Однако примечание к этой статье позволяет избежать уголовной ответственности.

Не факт, что посадят. Парень может быть освобожден от уголовной ответственности, если женится на ВАс.

Примечания к ст. 134 УК РФ:

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, Юлия!

Даже если он Вам скажет, что в результате операции он вообще лишится детородного органа, уголовную ответственность установленную ст.134 УК РФ никто не отменял.

Не о том думаете, Юлия Киселёва - в свои 15 лет...

Через 2-3 года Вы кардинально поменяете свое мнение и о своих планах (родить в 16 лет), и о нездоровом сожителе, совратившем 15-летнюю детдомовскую девочку...

ЧТО ОПРЕДЕЛЕНО ЗАКОНОМ РФ:

Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста 134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет.

Здравствуйте. Кто вам сказал, что после этого есть 40-45% того что он будет бесплоден? В интернете прочитали?

Забеременеть в 15 лет я вам точно не советую. Но если вы не прислушаетесь к моему мнению, то в этом случае, если не вы, ни ваши родители об этом не заявят в полицию, то ничего и не будет. Придется вашему парню на вас жениться. Смотрите ваши местные законы. Согласно СК РФ Статья 13

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте.

Решайте вопрос о вступлении в брак, срочно. Эти обстоятельства дают основания для регистрации брака ранее установленного срока.

Согласно ст. 11 СК РФ при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

В соответствии со ст. 13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Даже если вам откажут, это можно использовать как смягчающее обстоятельство.

Ещё одним смягчающим обстоятельством будет то, что половое сношение например будет однократным или до обнаружения беременности и имело целью не просто получения удовольствия, а размножение, зачатие ребёнка. Плюс если разница в возрасте у вас меньше 4 лет, реальный срок не получит.

Бред тех коллег, которые пишут что никто может и не узнает.

Встанете на учёт по беременности и врач сообщит о преступлении, они обязаны это делать. Сообщить также могут из образовательного учреждения после того как живот скрывать не получится или ещё раньше если токсикоз выдаст.

А если я рожу в 16? Не считается?

Важно не то, когда родите, а когда было половое сношение. Если в 15, а ему больше либо равно 18, то это статья 134 УК РФ. Если родите в 16, то это доказательство факта полового сношения в 15. Не рискуйте. Пусть просто сдаст биологический материал и заморозит, если хотите детей именно от него. Потом просто сделаете ЭКО. А согласно примечаниям к статье 134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Зарегистрируйте брак, (это вас обоих и ребенка спасет от различного рода проблем с юридич стороны) а потом сможете родить в любое время, если есть желание так рано рожать. Вид операции вашего избранника может быть даст шанс вам забеременеть обычным путем. Если нет, то при современных возможностях вы сможете забеременеть от него медицинским способом. Но беременеть в 15 лет, боясь чего то в будущем-это не разумно.

Юля, если ему отрежут, то его не пасодют, не смогут определить наличия полового сношения.