Секретарь учебного заведения сталкивается с большим объемом работы и возможным увольнением из-за медленного выполнения задач

• г. Сургут

Я работаю секретарЁм в учебном заведении. ОбъЁм работы очень большой. Не всегда возможно выполнить это в срок, т.к. много текущей незапланированной работы. Приходится оставаться после работы, хотя у меня нормированный рабочий день и мизерная зарплата. Постоянно начальница заявляет, что я медленно работаю. Могут ли уволить за медленную работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина Павловна!

При таких обстоятельствах работодатель может уволить только вследствие несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации (п. 3 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ).

Но для этого необходимо провести аттестацию.

Статьи увольнение за медленную нет, но есть ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. За 2 таких установленных факта неисполнения можно уволить.