Каковы мои действия в отношении родной сестры моей жены, которая хочет жить с друзьями, с учетом законодательства?

• г. Киров

Родная сестра моей жены, которая находиться под опекой у неё же, те моей супруги, сегодня заявила, что хочет жить с друзьями, а не с нами. Ей 17 лет. Каковы мои действия с точки зрения закона.

Ответы на вопрос (1):

В 17 лет это уже не опека, а попечительство. Жить с Вами Вы заставить её не можете, Вы только даёте согласие на совершение ею сделок по распоряжению имуществом и представляете её интересы в суде (ст.ст.33,37 ГК РФ, ч.1 ст.52 ГПК РФ).