Возможно ли подать иск о выдаче алиментов на гражданина Таджикистана в другом регионе? И как подать иск на граждан другой страны, если в свидетельстве о рождении нет отцовства?

• г. Новосибирск

Нужно подать на алименты на гражданина Таджикистана. Можно ли подать иск в суд не по месту прописки но в своем регионе? И как подавать иск на граждан другой страны? В свидетельстве о рождение не вписан и отцовство не установлено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Бесперспективный вопрос.

ЕСЛИ в свидетельстве о рождение не вписан и отцовство не установлено., то ПРЕЖДЕ ВСЕГО обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.